Kesiswaan SMK Negeri 1 Semarang

Di bidang kesiswaan, SMK N 1 Semarang telah banyak mengukir prestasi,baik dibidang akademik maupun non akademik. satu diantaranya adalah di bidang olah raga Gulat.  Pada cabang ini, SMK N 1 Semarang menjadi salah satu sekolah penyumbang atlit terbanyak bagi Jawa Tengah, apalagi pada tahun tahun 1995 hingga 1999 telah mencetak atlit gulat yang berprestasi hingga tingkat nasional bahkan asean. Di cabang olah raga lain, SMK N 1 Semarang juga dapat disebut tidak pernah sepi dari prestasi kejuaraan. Tahun 2008 mendapat juara I dan II cabang silat Nasional. Sementara di bidang akademik,  menjadi juara I bidang robotika tingkat kota Semarang. Secara keseluruhan prestasi yang telah diraih oleh para siswa SMK Negeri 1 Semarang dari tahun 2011 sampai dengan sekarang dapat dilihat pada tabel berikut :

NO

KEJUARAAN/LOMBA

TAHUN

TINGKAT

JUARA

Ket

1

Lomba MADING SLTA/Sederajat (Febrianti Pertiwi, Antika Marica, Annisa Nurul)

2011

Propinsi

3

 

2

Pencak Silat pada Junaidi Cup tingkat SMA(K) Kelas E

2011

Kota Semarang

2

 

3

Pencak Silat pada Junaidi Cup tingkat SMA(K) Kelas D

2011

Kota Semarang

3

 

4

Pencak Silat pada Junaidi Cup tingkat SMA(K) Kelas E

2011

Kota Semarang

3

 

5

Kejuaraan Futsal antar SLTA pada Piala Rektor Unisulla

2011

Kota Semarang

2

 

6

Festival Lomba Seni Vokal Putra antar pelajar SMK (Ridwan Setiawan)

2011

Kota Semarang

2

 

7

Kejuaraan Futsal antar SLTA Soccer Cup Futsal Tournament

2011

Kota Semarang

2

 

8

Komandan Pleton Terbaik dalam LPBB & TUB (Ridwan Setiawan)

2011

Propinsi

1

 

9

Pencak Silat Kelas A Putra antar Pelajar

2011

Kota Semarang

1

 

10

Pencak Silat Kelas B Putra antar Pelajar

2011

Kota Semarang

1

 

11

Pencak Silat Kelas Bebas Putra  antar Pelajar

2011

Kota Semarang

3

 

12

Lomba MTQ antar Pelajar SMA/SMK

2011

Propinsi

3

 

13

Invitasi Judo Putri (Julia Riandini)

2011

Internasional

2

 

14

Pencak Silat antar Pelajar SMA/SMK-B

2011

Kota

1

 

15

Pencak Silat antar Pelajar SMA/SMK-A

2011

Kota

2

 

16

Pencak Silat antar Pelajar SMA/SMK-F

2011

Kota

3

 

17

Pencak Silat antar Pelajar SMA/SMK

2011

Kota

2

 

18

Invitasi Silat Pelajar (Kerapian Teknik Putra) : PUTRA ROMADHON :

XI TAV1

2011

Propinsi

1

 

19

Invitasi Silat Pelajar (Teknik Berpasangan Putra) : PUTRA ROMADHON : XI TAV1

2011

Propinsi

2

 

20

Kejuaraan Basket antar pelajar SMA/SMK

2011

Kota

3

 

21

LKS Program TP (Teknik Auto Cad) an Rio Ahlul Prayogo

2011

Kota

2

 

22

LKS Program Teknik Audio Video an Wisnu Kumoro

2011

Kota

2

 

23

Lomba Siswa Berprestasi an Arighi Deny Saputra

2011

Kota

3

 

24

Basketball Competition

2011

Kota

2

 

25

Karate Kyokushinkai an Sindu Panji W.

2011

Nasional

1

 

26

Lomba PBB dalam HUT Brimob ke 66

2011

Kota

Hrpn 3

 

27

Kompetisi Pramuka Penegak

2011

Kota

2

 

28

Pencak Silat pada Junaidi Cup II tingkat SMA(K) Kelas B: Sochi Lutfi

2011

Kota

2

 

29

Pencak Silat pada Junaidi Cup II tingkat SMA(K) Kelas A: Agung Jaelani

2011

Kota

2

 

30

Pencak Silat pada Junaidi Cup II tingkat SMA(K) Kelas E: Febri Fani

2011

Kota

3

 

31

Pencak Silat pada Junaidi Cup II tingkat SMA(K) Kelas A: Abd. Latif Nursabani

2011

Kota

3

 

32

Pencak Silat pada Junaidi Cup II tingkat SMA(K) Kelas F: Yulfeni Setiadi

2011

Kota

3

 

33

Competition of Pandawa Scout – Pramuka – COMPAS III (Polines)

2012

Kota

3

 

34

AKP LPBB/LTUB di SMA 5

2012

Prop

Hrpn 2

 

35

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA)  tgkt SMA(K) : Dio Wishananta (kl H)

2012

Kota

1

 

36

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA)  tgkt SMA(K) : Arif Suprasetyo (kl D)

2012

Kota

2

 

37

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA)  tgkt SMA(K) : Yulfeni Setiadi (kl F)

2012

Kota

3

 

38

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA)  tgkt SMA(K) : M. Irfan/kl E

2012

Kota

3

 

39

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA)  tgkt SMA(K) : M.Ridwan/ B

2012

Kota

3

 

40

LKS Jrs. T. Mek Ototmotif

2012

Kota

2

 

41

LKS Jrs. T. Elektronika (TAV)

2012

Kota

2

 

42

LKS Jrs. T. Pemesinan

2012

Kota

3

 

43

Lomba Putra Putri Batik (Amelia Cahyaningtyas X TPTV)

2012

Prop

The Best Model

 

44

Futsal pada SMANDA CUP

2012

Kota

2

 

45

Volley Putra pada SMANDA CUP

2012

Kota

3

 

46

Orienteering Kota (P.A) di UNNES Smg

2012

Kota

2

 

47

LTUB pada LOPASTARA di SMK 7 Semarang

2012

Prop

1

 

48

Danton Terbaik pada LOPASTARA di SMK 7 Semarang

2012

Prop

1

 

49

LPBB pada GARUDA PAKSI di SMA 4

2013

Prop

2

 

50

Invitasi FUTSAL di UNNES

2013

Prop

3

 

51

Lipio Kota Semarang

2013

Kota

3

 

52

Invitasi Futsal Dinus cup

2013

Kota

1

 

53

“Andai Aku Jadi penyiar” di Radio Sonora ( Annisa Dea Rismaya XI TP3R)

2013

Kota

3

 

54

“Andai Aku Jadi penyiar” di Radio Sonora ( Widaniek XI TP3R)

2013

Kota

3

 

55

Putih Abu-abu Futsal by TRIBUN

2013

Kota

1

 

56

Electronic Aplication (LKS) a.n. Eko Budi Setiawan XI TAV2

2013

Kota

1

 

57

Electrical Wiring (LKS) a.n. Septian Lukman Nur XI TITL2

2013

Kota

1

 

58

Welding (LKS) a.n. M. Asrori XI TP3

2013

Kota

2

 

59

CADD (LKS) a.n. Agus Widyatmoko XI TP 2

2013

Kota

2

 

60

Automobile Technology (LKS) a.n. Ari Haryanto XI TKR 1

2013

Kota

3

 

61

Lampu Teng-teng

2013

Kota

2

 

62

Lomba Penyanyi keroncong Remaja se Jateng-DIY a.n. Zahrotul Fauziah

2013

Prop

3

 

63

Futsal Competition Dentistry Unisula

2013

Kota

1

 

64

Sepakbola antar SMA-SMK pd PORSIMAPTAR

2013

Kota

2

 

65

Pencak Silat Kelas C pada POPDA a.n. Dian Lestari X TPTV

2013

Kota

2

 

66

Pencak Silat Kelas B pada POPDA a.n. Muh. Ridhwan XI TP1

2013

Kota

2

 

67

Pencak Silat Kelas F pada POPDA a.n. Muh. Asad Putra X TTKR1

2013

Kota

3

 

68

Pencak Silat Kelas D pada POPDA a.n. Nito Aditya Utama X TAV2

2013

Kota

3

 

69

Best Small Forward pada Mechanical Basket Ball Undip Cup, a.n. Catur Mukharom XI TOI

2013

Kota

3

 

70

Pencak Silat Kelas G pada POPDA a.n. Baginda Saiful XI TKR3

2014

Kota

2

 

71

Pencak Silat Kelas F pada POPDA a.n. Nito Aditya Utama XI TAV2

2014

Kota

2

 

72

Pencak Silat Kelas D pada POPDA a.n. Ega Ade Sanjaya X TITL 2

2014

Kota

3

 

73

Pencak Silat Kelas B pada POPDA a.n. Ahmad Sandi Wintoko XI TKR 1

2014

Kota

3

 

74

Pencak Silat Kelas C pada POPDA a.n. Bunga Dwi Saputri X TAV2

2014

Kota

3

 

75

Pelajar Pelopor Keselamatan Lalu Lintas a.n. Charis Munandar XI TKR 2

2014

Kota

3

 

76

Futsal UNIKA Engineering Sport Comp.

2014

Kota

2

 

77

Putri Persahabatan pada AKP SMA 5 a.n. Rizky Yulianti X TPTV

2014

Prop

2

 

78

The Best Variasi Formasi Pengibaran bendera pada AKP SMA 5

2014

Prop

1

 

79

Pramuka penegak pada Lomba Sandi

2014

Prop

1

 

80

Pramuka penegak pada Lomba CTC Penyisihan

2014

Prop

3

 

81

Semarang Batik Model Contest a.n. Amelia Cahyaningtyas XI TPTV

2014

Kota

1

 

82

LPBB di SMK Indo Baruna Surabaya

2014

Nasional

2

 

83

Invitasi FUTSAL di UNNES

2013

Prop

3

 

84

Lipio Kota Semarang

2013

Kota

3

 

85

Invitasi Futsal Dinus cup

2013

Kota

1

 

86

“Andai Aku Jadi penyiar” di Radio Sonora ( Annisa Dea Rismaya XI TP3R)

2013

Kota

3

 

87

“Andai Aku Jadi penyiar” di Radio Sonora ( Widaniek XI TP3R)

2013

Kota

3

 

88

Putih Abu-abu Futsal by TRIBUN

2013

Kota

1

 

89

Electronic Aplication (LKS) a.n. Eko Budi Setiawan XI TAV2

2013

Kota

1

 

90

Electrical Wiring (LKS) a.n. Septian Lukman Nur XI TITL2

2013

Kota

1

 

91

Welding (LKS) a.n. M. Asrori XI TP3

2013

Kota

2

 

92

CADD (LKS) a.n. Agus Widyatmoko XI TP 2

2013

Kota

2

 

93

Automobile Technology (LKS) a.n. Ari Haryanto XI TKR 1

2013

Kota

3

 

94

Lampu Teng-teng

2013

Kota

2

 

95

Lomba Penyanyi keroncong Remaja se Jateng-DIY a.n. Zahrotul Fauziah

2013

Prop

3

 

96

Futsal Competition Dentistry Unisula

2013

Kota

1

 

97

Sepakbola antar SMA-SMK pd PORSIMAPTAR

2013

Kota

2

 

98

Pencak Silat Kelas C pada POPDA a.n. Dian Lestari X TPTV

2013

Kota

2

 

99

Pencak Silat Kelas B pada POPDA a.n. Muh. Ridhwan XI TP1

2013

Kota

2

 

100

Pencak Silat Kelas F pada POPDA a.n. Muh. Asad Putra X TTKR1

2013

Kota

3

 

101

Pencak Silat Kelas D pada POPDA a.n. Nito Aditya Utama X TAV2

2013

Kota

3

 

102

Best Small Forward pada Mechanical Basket Ball Undip Cup, a.n. Catur Mukharom XI TOI

2013

Kota

3

 

103

Pencak Silat Kelas G pada POPDA a.n. Baginda Saiful XI TKR3

2014

Kota

2

 

104

Pencak Silat Kelas F pada POPDA a.n. Nito Aditya Utama XI TAV2

2014

Kota

2

 

105

Pencak Silat Kelas D pada POPDA a.n. Ega Ade Sanjaya X TITL 2

2014

Kota

3

 

106

Pencak Silat Kelas B pada POPDA a.n. Ahmad Sandi Wintoko XI TKR 1

2014

Kota

3

 

107

Pencak Silat Kelas C pada POPDA a.n. Bunga Dwi Saputri X TAV2

2014

Kota

3

 

108

Pelajar Pelopor Keselamatan Lalu Lintas a.n. Charis Munandar XI TKR 2

2014

Kota

3

 

109

Futsal UNIKA Engineering Sport Comp.

2014

Kota

2

 

110

Putri Persahabatan pada AKP SMA 5 a.n. Rizky Yulianti X TPTV

2014

Prop

2

 

111

The Best Variasi Formasi Pengibaran bendera pada AKP SMA 5

2014

Prop

1

 

112

Pramuka penegak pada Lomba Sandi

2014

Prop

1

 

113

Pramuka penegak pada Lomba CTC Penyisihan

2014

Prop

3

 

114

Semarang Batik Model Contest a.n. Amelia Cahyaningtyas XI TPTV

2014

Kota

1

 

115

LPBB di SMK Indo Baruna Surabaya

2014

Nasional

2

 
Jumlah Ruang Kelas 32
Jumlah Guru 102
Jumlah Tendik 25
Jumlah Peserta Didik 1.626
Jumlah Rombongan Belajar 48

Program Studi Keahlian

Mengacu pada Spektrum 2017 Program Studi Keahlian saat ini :

Online Status

Guru Online

No one is online right now